Personal de apoyo

Enzo Rucci

Licenciado en Informática, Facultad de Informática, UNLP.

Responsable del área Informática.

e-mail: enzo@cenexa.org

Publicaciones

Agustina Azrak

Contadora Pública Nacional, Facultad de Ciencias Económicas, UNLP.

Personal Artículo 9, CONICET

e-mail: aazrak@cenexa.org

Viviana Arrechea

Profesora de Educación Física, Facultad de Humanidades y Ciencias Sociales, UNLP.

Profesional de la Dirección General de Escuelas de la Provincia de Buenos Aires.

Colaboradora en el Programa de Actividad Física para Personas con Diabetes y en los Campamentos para Niños y Adolescentes con Diabetes.

e-mail: varrechea@cenexa.org

Publicaciones

Daniel Assad

Médico, Facultad de Ciencias Médicas, UNLP.

Profesor Adjunto, Cátedra Medicina Interna B, Facultad de Ciencias Médicas, UNLP.

Profesional Principal CICPBA.

Publicaciones

María Elisa García

Doctora en Ciencias de la Salud, Facultad de Ciencias Médicas, UNLP.

Profesional Principal CICPBA.

e-mail: megarcia@cenexa.org

Publicaciones

Adrián Díaz

Técnico Principal CONICET.

e-mail: adiaz@cenexa.org

Mauricio Kraemer

Lic. en Biología Molecular

Técnico Asociado CONICET

e-mail: mkraemer@cenexa.org

Néstor Albes

Técnico Asistente CONICET

e-mail: nalbes@cenexa.org

Cecilia Corne

Bioquímica, Facultad de Bioquímica y Farmacia, UBA

Profesional de Apoyo Asistente CONICET

e-mail: ccorne@cenexa.org